Menjelajah Secara Virtual

Pariwisata dunia berhenti sejenak karena wabah virus Corona. Tapi, keinginan masyarakat untuk berwisata tidaklah surut. Hal itu dapat terlihat dari postingan-postingan di dunia maya yang menampilkan tempat-tempat wisata dan keinginan untuk dapat kembali berwisata.

Dikutip dari kompas.com (22/03/2020) Setelah pemerintah menetapkan kebijakan social distancing dan beraktivitas di rumah untuk pencegahan penyebaran virus corona. Bagi skamu yang sedang menjalankan aktivitas di rumah, bisa tetap berwisata secara virtual atau virtual traveling. Indonesia dan dunia yang menyediakan pengalaman wisata secara virtual. Tempat tersebut mulai dari museum, konser musik klasik, hingga melihat aktivitas satwa secara langsung dan bisa kamu lakukan hanya di rumah.

Berikut daftar tempat yang bisa kalian nikmati secara virtual, baik itu di Indonesia ataupun mancanegara.

Indonesia
• Monumen Nasional (Monas) https://artsandculture.google.com/entity/national-monument/m03q7hs
• Museum Kepresidenan Balai Kirti https://kebudayaan.kemdikbud.go.id/muspres/
• Museum Nasional Indonesia https://artsandculture.google.com/partner/museum-nasional-indonesia
• Museum Sumpah Pemuda https://kebudayaan.kemdikbud.go.id/msp/
• Museum Kebangkitan Nasional http://muskitnas.net/
• Museum Perumusan Naskah Proklamasi https://kebudayaan.kemdikbud.go.id/mpnp/
• Museum Basuki Abdullah http://museumbasoekiabdullah.or.id/
• Museum Benteng Vredeburg http://vredeburg.id/ Galeri Nasional http://galeri-nasional.or.id/
• Balai Pelestarian Situs Manusia Purba Sangiran https://artsandculture.google.com/partner/sangiran-early-man-museum?hl=id
• Balai Konservasi Borobudur https://artsandculture.google.com/entity/borobudur-temple-compounds/m0805zhg http://borobudurvirtual.id/
• Galeri Batik YBI https://artsandculture.google.com/partner/galeri-batik-ybi
• Yayasan Biennale Yogyakarta https://artsandculture.google.com/partner/yayasan-biennale-yogyakarta
• Agung Rai Museum of Art https://artsandculture.google.com/partner/arma-museum
• Museum Tekstil https://artsandculture.google.com/streetview/museum-tekstil/fQHU6rG60eHGGw
• Jogja Istimewa Unduh aplikasi “Jogja Istimewa” di Play Store atau App Store.

Global
• The Berlin Philharmonic, www.digitalconcerthall.com
• Seattle Symphony, https://www.seattlesymphony.org/watch-listen/beyondthestage/live-broadcasts
• Detroit Symphony Orchestra, https://livefromorchestrahall.vhx.tv/browse
• Wigmore Hall, https://wigmore-hall.org.uk/watch-listen/live-stream
• Metropolitan Opera, https://www.metopera.org/
• Vienna State Opera, https://www.staatsoperlive.com/
• Teatro Regio, https://www.teatroregio.torino.it/en/news/operaonthesofa
• Ultra Visual Audio Festival, https://blog.siriusxm.com/siriusxms-ultra-virtual-audio-festival-to-broadcast-exclusive-new-dj-sets/
• Pinacoteca di Brera – Milan, https://pinacotecabrera.org/
• Galleria degli Uffizi – Firenze, https://www.uffizi.it/mostre-virtuali
• Musei Vaticani – Roma, http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/it/collezioni/catalogo-online.html
• Museo Archeologico – Atene, https://www.namuseum.gr/en/collections/
• Dst.

Kemajuan teknologi tentu sangat membantu kita dalam menghadapi pandemi. Nah, sudah tahu kan bahwa ada wisata secara virtual. Yuk, kita coba berwisata secara virtual, biar nggak kurang piknik tetapi tetap aman karena tidak perlu langsung berada disana. Selamat mencoba sobat damai.

0 comments on “Menjelajah Secara VirtualAdd yours →

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

× Hai Sobat Damai ?